Ульяновская ОТШ имени Героя Советского Союза К. С. Бадигина ДОСААФ России

Финал соревнований лиги военно-патриотических клубов

27 мая 2022 года члены ДОСААФ Ульяновской ОТШ ДОСААФ России приняли участие в организации и проведении Финала соревнований лиги военно-патриотических клубов. Участие приняли команды из Ульяновска, Димитровграда, Новоспасска и Татарстана.

Организаторы: ДОСААФ Ульяновской области и воинская часть Учебный центр Войск Связи. Участников приветствовал Военный Комиссар Ульяновской области Пожарский А.В.

На спортивном стадионе воинской части юноши и девушки соревновались в преодолении восьми этапов, включающих: бег, разборку-сборку АКМ, одевание ОЗК, противогаза, стрельбу, переноску раненых, метание гранат на дальность и точность. Все три призовых места достались командам из Ульяновской области.

По завершении соревнований, участников угостили гречневой кашей и провели осмотр по воинской части.

На центральном плацу командам победителям И.О. председателя Регионального Отделения ДОСААФ России Ульяновской области Хижняк Н.Б., и заместитель председателя Васильев В.В. вручили вымпелы и медали. У ребят осталось много впечатлений от этого дня.

Слаженная работа ДОСААФ Ульяновской области и Ульяновского Учебного центра Войск Связи позволяет проводить подобные патриотические мероприятия.