Ульяновская ОТШ имени Героя Советского Союза К. С. Бадигина ДОСААФ России

Международная военно-спортивная игра «Хардбольных» клубов «Симбирский рубеж 3»

С 01 по 02 мая 2022 года, проведена международная военно-спортивная игра «Хардбольных» клубов «Симбирский рубеж 3», в Ульяновской области, Чердаклинском районе, в районе санатория «Лесная быль», посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и 95-летию ДОСААФ России.

В игре участвовали представители 30 «Хардбольных» клубов из городов: Ульяновск, Сызрань, Казань, Самара, Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Рыбинск, Ярославль, Тюмень, Новосибирск, Великий и Нижний Новгород, Тюмень, Омск, Уфа. Клубы из ЛНР и ДНР не смогли приехать в Ульяновск, так как принимают участие в специальной военной операции по освобождению Донбасса.

Организаторами игры являются:

  • Первичное отделение ДОСААФ России города Ульяновска Хардбольный клуб «Фаланга-Симбирск» председатель ПО Аманов Юрий, тел. +79603778067, местного отделения ДОСАААФ России города Ульяновска председатель МО Лаутен Роберт, тел. +79510944330;
  • У-ОДПО «Ульяновская ОТШ ДОСААФ России», начальник Мингачев Ренат, регионального Отделения ДОСААФ России Ульяновской области ИО председателя Хижняк Николай Борисович.

География и количество участников с 2019 года увеличивается. Если в 2019 году гостеприимная Ульяновская земля принимала 15 команд («Симбирский рубеж 1»), в 2021 году их было 20 («Симбирский рубеж 2»), то в 2022 году уже 30 команд, более 120 человек.

Хардбол – военно-спортивная игра, представляющая собой условно-боевое столкновение двух или более сторон, которые, используют для поражения игроков противника пневматическое оружие мощностью до 7,5 Дж, устройства имитирующие гранаты, и прочие, разрешенные правилами средств, выполняют задачи, установленные сценарием. Хардбол – игра на честность, поражение игроков идентифицируется ими самостоятельно под наблюдением судей из числа группы.

На играх занимаются не только стрельбой, но и комплексной подготовкой: физической подготовкой, рукопашным боем, ножевым боем, альпинизмом, паркуром и так далее.

Гости мероприятия по достоинству оценили уровень военно-спортивных задач подготовленных организаторами. Мероприятие прошло без происшествий.

Лучшие игроки награждены памятными сувенирами и ценными призами.

Команды участники отмечены:

  • памятными грамотами Регионального Отделения ДОСААФ России Ульяновской области;
  • памятными вымпелами с символикой: ДОСААФ и георгиевской лентой в виде знака проведения специальной военной операции.

ДОСААФ России Ульяновской области активно сотрудничает с молодежными клубами, общеобразовательными и организациями дополнительного образования в деле: патриотического воспитания; пропаганды здорового образа жизни и физического развития; укрепление дружбы и товарищества.